В Петербурге на 100% запасли топливо для нового отопительного сезона

Регионы завершают подготовку к новому отопительному сезону 2015-2016. Как сообщил Минстрой РФ, первым регионом, в котором отопительный сезон уже стартовал стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Руководство округа заверяет, что все необходимые работы по подготовке всех муниципальных образований к осенне-зимнему периоду будут завершены в срок.

Лидером среди регионов является Москва. Здесь уже практически подготовлен весь жилищный фонд. В Тульской области полностью завершены работы на тепловых сетях.

Санкт-Петербург вошел в список городов, где на 100% запасено топливо для нового отопительного сезона. Вместе с Северной столицей в него вошли Республика Татарстан и Тюменская область.

В связи с поступающими обращениями субъектов РФ Минстроем России подготовлены изменения в правила предоставления коммунальных услуг, в соответствии с которыми регионы могут сами устанавливать дату начала и окончания отопительного периода. Это позволит более эффективно принимать соответствующие решения с учетом климатических особенностей конкретного региона.

После утверждения данных изменений субъектам Российской Федерации не нужно будет ждать пятидневного периода со среднесуточной температурой ниже восьми градусов для подачи тепла в квартиры, тем самым можно будет избежать так называемой «холодной недели».

Минстрой России держит на постоянном контроле вопрос подготовки регионов к работе в осенне-зимнем периоде 2015-2016 годов.

Фото с сайта: m.ru.focus.lv

  • 1046
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх