Для 50% покупателей жилья желательно наличие спортплощадки рядом с домом

Несмотря на потребность в физической активности, работающему населению сложно найти время, чтобы ежедневно проходить «предписанные» врачами всего мира 10 тысяч шагов. Учитывая большую занятость городских жителей, на вечерний променад или утреннюю пробежку сил и времени не остается. Такие результаты показал опрос, проведенный специалистами группы компаний «МИЭЛЬ» среди потенциальных покупателей недвижимости.

Как показали результаты опроса, только 6% респондентов регулярно занимаются ходьбой или утренним бегом. Большинство объяснило это тем, что в городе просто негде пройти эти 10 тысяч шагов. Даже если регулярно ходить от метро до работы и обратно (так поступают 27% респондентов), то маршрут обычно лежит вдоль проезжей части, что не оказывает положительного влияния на здоровье.

Даже если человеку повезло жить рядом с парком (среди опрошенных таких оказалось 7%), то регулярно заниматься спортом на свежем воздухе ходят единицы. Как говорят респонденты, это требует слишком больших усилий над собой, физических и моральных.

При этом большинство опрошенных (77%) отметили, что при наличии зеленой зоны на территории своего жилого комплекса, занимались бы спортом намного чаще и с большим удовольствием.

При этом из всех опрошенных 57% хотели бы жить в жилых комплексах, располагающих внутренней рекреационной зоной и спортивной инфраструктурой.

Опрос проведен среди потенциальных покупателей недвижимости. В опросе приняли участие 300 человек.


  • 1289
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх