ЖК «Юттери» посетила комиссия конкурса «Лидер строительного качества»

Комиссия конкурса «Лидер строительного качества» побывала в малоэтажном финском городке Юттери, который ЗАО «Ленстройтрест» строит в Колпино. В составе комиссии были представители центра качества строительства, профсоюза работников строительства, Центра экспертного технического сопровождения, объединения производителей строительных материалов.

Членам комиссии продемонстрировали макет квартала, рассказали о его особенностях и разработанных Ленстройтрестом градостроительных стандартах, воплощаемых при строительстве финского городка.

«В Юттери мы стремимся поддерживать европейский уровень качества на всех этапах проекта, и в первую очередь в организации производственного процесса. Контролирующие органы неоднократно отмечали высокую культуру строительства на объекте», - подчеркнул руководитель проекта Юттери Денис Юрьевич Заседателев.

Он отметил, что и в этот раз комиссия высоко оценила качество работ и материалов, используемых при возведении Юттери. Особое внимание члены комиссии обратили на детали, ставшие визитной карточкой финского городка – инновационные технологии в безрамном остеклении балконов и установке мансардных окон. Кроме того, отдельную положительную оценку заслужила организация электрохозяйства жилого квартала.

Конкурс «Лидер строительного качества» проходит при информационной поддержке Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. Цель конкурса – повышение качества строительных объектов и материалов, а также информирование потребителей и общественности о самых экологичных, безопасных и современных объектах. Победители конкурса будут объявлены в конце сентября.

  • 1214
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх