Георгий Полтавченко подписал поправки в Генплан Петербурга

Поправки в главный градостроительный документ Петербурга, ранее одобренные в трех чтениях городским парламентом, подписал глава Северной столицы Георгий Полтавченко.

Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил депутат Законодательного собрания Борис Вишневский.

Документ размещен на сайте городской администрации. Закон должен вступить в силу через 10 дней после официального опубликования.

Поправки к Генплану были рассмотрены в третьем и окончательном чтении депутатами Законодательного Собрания Петербурга 25 июня 2015 года.

Напомним, для подготовки поправок в Генплан была проведена масштабная и трудоемкая работа. Экспертная комиссия рассмотрела и проанализировала 5160 предложений, поступивших к документу. Из них в законопроекте учли 34% замечаний.

Как ранее сообщал n911.ru, в Генплане отдан приоритет малоэтажной застройке - до 5 этажей. Площадь таких зон была увеличена на 13%, а площадь зон высотной жилой застройки, напротив, сократили. Кроме того, проект предполагает увеличение площади территорий рекреационных зон - на 1310 га.

«По инициативе губернатора Георгия Полтавченко на 1310 гектаров увеличилась зона зеленых насаждений в городе, а садово-парковая зона увеличилась на 60%. К каждой поправке подходили объективно, с учетом комплексного развития и защиты интересов нашего города Петербурга. На мой взгляд, Генплан получился неплохой. Но с учетом того, что изменилось градостроительное законодательство, нам предстоит вновь актуализировать Генеральный план к 2017 году, поэтому работа над новым Генпланом начнется немедленно», - прокомментировал ранее работу над внесением изменений в Генплан вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Фото с сайта: gram2.ru

  • 1201
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх