Детский сад в квартале «Вена» начал работу

Setl City (входит в Setl Group) завершила передачу детского сада на 110 мест на баланс Всеволожского района Ленинградской области по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Ещё 3 детских сада на 350 мест и 1 школа на 600 мест, построенные Setl City в рамках проектов комплексного освоения территорий «Семь столиц» (Кудрово) и «GREENЛандия» (Мурино), находятся в процессе передачи.

Детский сад на 110 мест в доме №10 квартала «Вена» начал свою работу 7 декабря 2015 года и принял 35 первых малышей.

«С каждым днем количество детей прибавляется, – отметил председатель Комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Александр Моржинский. – И родители, и педагоги высоко оценили технологическое оснащение детского сада, нестандартное оформление групповых помещений, художественную роспись стен».

Отметим, что на завершающей стадии передачи также находится и школа на 600 мест, расположенная по соседству. По словам Александра Моржинского,она начнёт свою работу с 1-го сентября 2016 года, а 15-го января 2016 года начнётся запись первоклассников.

Напомним, Setl City – один из первых девелоперов, который в октябре 2013-го года подписал соглашение с Правительством Ленинградской области об участии в программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Сейчас в портфеле компании – 22 объекта социальной инфраструктуры (детские сады, школы, поликлиника), 5 из которых уже введены в эксплуатацию.

Напомним, что ЖК «GREENЛандия» в Мурино предусматривает возведение 31 жилого дома, 10 детских садов, 2 школ, 2 спортивных комплексов и поликлиники. ЖК «Семь столиц» в Кудрово будет насчитывать 44 жилых дома, 7 детских садов, 2 школы и торгово-развлекательный центр.

  • 1036
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх