Градостроительные проекты в Ленобласти наградили на выставке «Зодчество-2015»

Девелоперские проекты 47-го региона победили на всероссийской выставке «Зодчество-2015» в Москве.

Ленинградская область стала победителем в номинации «Комплексное развитие территорий». Как говорится в сообщении обладминистрации, на стенде региона были представлены более десяти крупных девелоперских проектов, промышленные и рекреационные зоны, созданные или еще реализуемые в Ленинградской области. На конкурс попали проекты, находящиеся в разных стадиях реализации в Выборге, Сосновом Бору, Шлиссельбурге, Лодейном Поле, Всеволожском районе.

«Наш стенд также получил Золотой знак — награду от Союза архитекторов России. Это большое достижение, так как Ленинградская область впервые участвует в этой выставке, и архитектурное сообщество сразу же высоко оценило процессы, которые происходят в градостроительстве региона», — сказал глава комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачев.

Кроме того, министерство строительства РФ наградило губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко специальным дипломом «За достижение в комплексном решении вопросов градостроительства и архитектур». Этот диплом вручается руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ.

XXIII Международный фестиваль «Зодчество-2015» — это выставка с участием иностранных архитекторов, где проходит смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов. Учредителем является Союз архитекторов России под эгидой министерства культуры при поддержке администрации президента РФ и правительства Москвы.

Фестиваль проходит в формате выставок, дискуссий, событий с участием представителей профессионального сообщества, органов исполнительной власти, отвечающих за государственную политику в области архитектуры и градостроительства, а также для широкой общественности Москвы и регионов России.

Тема фестиваля «Зодчество 2015» – «Новые индустрии. Позитивные практики развития городов».

  • 951
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх