ЖК «Триумф Парк» стал лауреатом фестиваля «Зодчество 2015»

ЖК «Триумф Парк» получил диплом на XXIII Международном архитектурном фестивале «Зодчество 2015» в номинации «За архитектуру с интегрированными инженерно-техническими решениями».

Напомним, ЖК «Триумф Парк» строится с соблюдением всех требований экологичного строительства, включая безопасность стройматериалов, минимизацию воздействия на окружающую среду, энергоэффективность. Жилой комплекс первым в России получил подтверждающие сертификаты - международный BREEАM и российский Green Zoom. Помимо экологичных технических решений, которые девелопер привнес в жилищное строительство, архитектура эко-комплекса направлена на создание комфортного жизненного пространства.

Архитектурной разработкой проекта занимаются израильское бюро Yashar Architects под руководством Авнера Яшара и архитектурное бюро «Плотников и Компаньоны». «Особенность четвертой очереди ЖК «Триумф Парк» заключается в формировании объемно-пространственной структуры, позволяющей создавать «зеленые ядра» дворовых пространств, перетекающих друг в друга, - рассказывает начальник архитектурно-планировочного отдела бюро «Плотников и Компаньоны» Илья Харьковский. - Все «зеленые ядра» окружены корпусами жилых домов переменной этажности с доминирующими объемами башен по углам. В поверхность фасадов интегрированы легкие прямоугольные объемы, которые создают игру горизонталей и вертикалей и формируют на крышах эффектные завершения строгой геометрии. Ритмичность застройки усиливается яркими цветовыми акцентами на молочно-белом фоне фасадов зданий. Дворовое пространство осмыслено как безопасная и комфортная среда, насыщенная только теми функциями, которые необходимы для организации оздоровительного досуга жителей. Возможность транзита транспорта и шумовых воздействий из внешней среды исключена».

Международный фестиваль «Зодчество» – это крупнейший в России смотр архитектурных и градостроительных достижений. Фестиваль проводится уже в 23-ий раз, тема 2015 года - «Новые индустрии. Позитивные практики развития городов».

  • 1218
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх