Триумф Парк участвует в городском конкурсе по благоустройству

Эко-комплекс «Триумф Парк» выдвинут администраций Московского района на городской смотр-конкурс по благоустройству как лучший жилой комплекс, благоустроенный жителями.

Городской смотр-конкурс проводится в Петербурге ежегодно, и каждый район предлагает своих кандидатов в 14-ти номинациях. В этом году для участия выдвинуто более 200 проектов. Главное требование к ним - комплексный подход к благоустройству. Председателем комиссии, которая определит победителя, станет вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, а в состав жюри войдут председатели комитетов, представители городской администрации, ЗакСобрания, муниципальных образований и руководители управлений федеральных органов власти. Итоги конкурса подведут в конце года.

«Цель конкурса - повысить уровень благоустройства города, улучшить взаимодействие между администрацией, муниципалитетами, различными предприятиями и жителями города. В прошлом году Московский район стал победителем в главной номинации - на лучшее комплексное благоустройство квартала, и одержал победу еще в четырех номинациях. С каждым годом количество проектов, которыми мы можем гордиться, и которые могут быть представлены на конкурс, растет. Это заслуга всех неравнодушных людей, компаний, предприятий, органов власти», - отмечает глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

ЖК «Триумф Парк» стал кандидатом на победу в номинации «Лучший объект благоустройства, созданный жителями Санкт-Петербурга». Этому предшествовала активная работа девелопера и жителей по благоустройству эко-комплекса.

Прошлым летом в ЖК "Триумф Парк" состоялся фестиваль «Эко Лето» при поддержке администрации Московского района и муниципального образования «Звездное». Главной идеей фестиваля стало привлечение внимания жителей к проблемам экологии, сохранения окружающей среды и обустройство экологичного пространства вокруг себя. Более 400 человек - взрослых и детей - высаживали цветы, учились делать скульптуры из вторсырья, участвовали в мастер-классах по изготовлению эко-сумок, эко-инсталляций, эко-украшений и т.д. По итогам фестиваля двор ЖК «Триумф Парк» украсили садовые эко-композиции из вторсырья и цветов, созданные руками жителей. В этом году управляющая компания вместе с жителями приняла активное участие в городском Дне благоустройства: общими силами на территории жилого комплекса было высажено 1500 цветов, обустроено 2 га газонов.

«Вместе с жителями мы показываем своим примером, что экологичное благоустройство - это вполне реально, достижимо и не требует серьезных затрат. Участие в городском конкурсе - прекрасная возможность рассказать о нашем опыте создания комфортной среды обитания рядом с домом. Надеемся, наш опыт окажется полезным - мы рады, что смогли заинтересовать жителей и привлечь их к участию в благоустройстве своего двора», - отметила директор по маркетингу Mirland Development Елена Валуева.

  • 1177
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх