Банк ВТБ выделил 5 млрд рублей на строительство ЖК «Невские паруса»

Банк ВТБ и Setl City (входит в Setl Group) подписали кредитный договор на финансирование строительства жилого комплекса «Невские паруса», который Setl City возводит в Невском районе Санкт-Петербурга. Кредитная линия с лимитом выдачи 5 млрд рублей предоставлена сроком на пять лет.

В рамках договора предполагается, что заемные средства будут направлены на строительство всех четырёх очередей жилого комплекса и детского сада на 220 мест. Проектом предусмотрено возведение порядка 140 тыс. кв. м квартир и коммерческих помещений в рамках редевелопмента территории площадью около 10 га.

«Setl Group — наш давний клиент, зарекомендовавший себя как надежный деловой партнер, демонстрирующий высокие результаты работы и эффективность бизнеса. Уверен, новый жилой квартал, возводимый компанией на живописных берегах Невы и органично вписывающийся в городскую панораму, будет по достоинству оценен населением мегаполиса», - отметил член правления банка ВТБ Денис Бортников.

«Банк ВТБ является одним из наших ключевых партнеров по финансированию строительных проектов, — комментирует генеральный директор Setl Group Ян Изак. — Совместно с ВТБ мы завершили уже 7 проектов жилищного и коммерческого строительства, ещё один проект, помимо «Невские паруса», находится в стадии реализации».

  • 1032
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх