АИЖК отменит пени для своих заемщиков

Заемщикам, которые погасили просроченную задолженность по основному долгу и процентам по кредитам АИЖК, агентство отменит все начисленные пени.

Госкорпорация объявила о запуске соответствующей акции. Как говорится в сообщении АИЖК, в случае погашения заемщиком просрочки по основному долгу и начисленным процентам до 30 декабря 2015 года и при условии отсутствия вынесенного решения суда о взыскании задолженности пени будут отменены в полном объеме по закладным и стабилизационным займам. В случае наличия решения суда АИЖК готово рассматривать возможность уменьшения пеней в индивидуальном порядке.

Списание пеней будет происходить ежедневно в автоматическом режиме, заемщикам не потребуется писать заявление на корректировку. Одновременно с погашением просрочки заемщики могут вносить и ежемесячные платежи, и осуществлять досрочные погашения – АИЖК гарантирует, что денежные средства не будут направляться в счет уплаты пеней.

Акцию по списанию пеней для своих заемщиков АИЖК проводит в третий раз. Она направлена на стимулирование заемщиков АИЖК к погашению просроченной задолженности и оказание помощи по возврату в график платежей тем гражданам, у которых есть желание и возможность исполнять обязательства по ипотеке. Также это позволит АИЖК улучшить качество своего ипотечного портфеля.

  • 812
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх