Сбербанк в Ленобласти выдал свыше 1 млрд рублей ипотеки с гоcподдержкой

Северо-Западный банк выдал 729 жилищных кредитов по программе «Ипотека с государственной поддержкой» в Ленинградской области на сумму свыше 1 млрд рублей. Эта цифра составила 24,6% от общего ипотечного портфеля Сбербанка в 47-м регионе.

Средняя сумма кредита по программе составила 1,4 млн рублей, средний срок кредитования – 15 лет.

«За время реализации программы «Ипотека с государственной поддержкой», которая стартовала в Сбербанке в марте прошлого года, более полутора тысяч жителей Ленинградской области получили возможность улучшить свои жилищные условия», - отметил директор головного отделения по Ленинградской области ПАО Сбербанк Андрей Свердлов.

Напомним, что по условиям программы клиенты Сбербанка могут получить кредит в рублях на цели приобретения жилья у юридических лиц (застройщиков, инвесторов) в объектах, которые строятся или построены в рамках закона о долевом строительстве №214-ФЗ. Минимальный первоначальный взнос – от 20%, максимальный срок кредита – 30 лет. Процентная ставка от 11,4% до и после регистрации ипотеки. Максимальная сумма кредита для жителей Ленинградской области составляет 8 млн рублей. Действие программы ипотечного кредитования с господдержкой продлено до 29 февраля 2016 года.

  • 944
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх