Дом на набережной – для всей семьи

Дом на набережной – для всей семьи

  • 18.03.2016 12:12
  • 1245

Добрый день, сегодня я хочу познакомить вас с новым проектом – ЖК «Дом на набережной». Он расположен на левом берегу Невы в Невском районе Петербурга. Всего в 10 минутах ходьбы находится станция метро «Елизаровская», до центра города можно быстро добраться как на метро (всего 2 станции), так и на машине (по пр. Обуховской Обороны до Невского пр. всего 4 км).

Несмотря на наличие вблизи такой активной транспортной магистрали, как пр. Обуховской Обороны, за счет расположения дома на 2 линии от проспекта, шума и пыли уже не будет. Приятно также и то, что в окружении расположено много зеленых зон: прямо около дома расположен Смоленский сквер, а в трех километрах находится Парк культуры и отдыха имени И.В. Бабушкина с аттракционами, футбольным полем, картингом и детским центром.

Фасад 19-этажного «Дома на набережной» выполнен в неоклассическом стиле, характерном для эпохи сталинского ампира, актуальном во все времена. А так как здание выходит лицевой частью на набережную, то большая часть квартир будет с видами на Неву.

Традиционно Невский район считался промышленным и непрестижным. Если смотреть на него сквозь историю, то изначально это был даже не район, а промышленный при­город, где в основном развивались различные производства. Кардинальным образом ситуация стала меняться лишь в 90 –е годы, когда стала улучшаться транспортная доступность территории, и стали появляться объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Сейчас большая часть территорий ранее промышленных предприятий производства начинают выводить, участки очищаются, меняется их назначение. Безусловно, району требуется время на развитие, но уже в течение 7-10 лет район оживится, будет построено новое жилье массового спроса, рядом с домами появятся новые зеленые зоны, новая социальная инфраструктура, имидж промышленной территории с полумертвой зоной для развития исчезнет. А такие плюсы, как близость к центру и потрясающие виды на Неву останутся!

В окружении «Дома на набережной» уже есть развитая социальная инфраструктура, но для большего удобства, прямо в доме в первой секции будет располагаться детский сад с собственной территорией для игр и прогулок.

Ландшафтный дизайн «Дома на набережной» полностью соответствует стилистике комплекса. Планировка двора основана на органичном сочетании различных функциональных зон. Детская площадка для малышей, в центре двора - гимнастическая для ребят постарше и взрослых. Главной достопримечательностью станет питьевой фонтанчик с барельефом, который является символом питерских двориков сталинской эпохи. Сидя на удобной скамейке, здесь можно будет просто отдохнуть или понаблюдать за резвящимися детьми.

Въезд на территорию двора на автомобилях будет ограничен (только для экстренных служб или разгрузки).

На первом этаже разместятся магазины, салоны красоты и другие необходимые объекты инфраструктуры. Входы в них организованы с улицы (у каждого помещения вход свой), тогда как попасть в жилые корпуса можно только со двора (огороженного системой контроля доступа). Такое решение позволяет обеспечить необходимый уровень безопасности для жильцов.

Для автовладельцев предусмотрен охраняемый отапливаемый подземный паркинг на 70 машиномест, куда можно спуститься на лифте с любого этажа. Также, проектом предусмотрена открытая автомобильная парковка на 151 автомобиль.

Всего в доме 702 квартиры. Разнообразие планировочных решений позволяет выбрать вариант для любой семьи и на любой вкус. Площади варьируются от 28 до 102 кв. м. Есть квартиры с традиционными кухнями и с просторными кухнями-гостиными, часть квартир предусматривает наличие гардеробных. Есть несколько квартир с собственной террасой.

В «Доме на набережной» я бы рекомендовала рассматривать квартиру именно для жизни. Здесь небольшое количество квартир на этаже, при этом 1-комнатных квартир всего около 30%, и практически нет студий.

Инвесторам можно рассмотреть 1- и 2-комнатные квартиры, с учетом отсутствия как такового предложения в этой локации (близко к центру), конечно, квартиры обязательно будут пользоваться спросом.

Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх