«ЛенСпецСМУ» полностью завершила строительство ЖК «Ласточкино гнездо»

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ» разрешение на ввод в эксплуатацию последнего, 8 корпуса ЖК «Ласточкино гнездо», сообщает компания.

Жилой комплекс «Ласточкино гнездо» - проект комплексной застройки территории, расположен в Невском районе Петербурга на Русановской улице, рядом с Октябрьской набережной. Строительство 12 разноэтажных жилых корпусов ЖК «Ласточкино гнездо» продолжалось 3 года. Общая площадь комплекса составила 334 тыс. кв. м. Проект также включает 6 паркингов на 1 852 машиноместа.

Последний 8 корпус высотой 24 этажа состоит из 5 секций на 578 квартир. Общая площадь составляет 25,5 тыс. кв. м. Также компания получила разрешение на ввод пристроенной автостоянки общей площадью 14,7 тыс. кв. м.

В составе комплекса компанией «ЛенСпецСМУ» будет построена общеобразовательная школа на 825 учащихся, которая после завершения строительства будет передана в государственную собственность Санкт-Петербурга.

Справка:

«ЛенСпецСМУ» входит в ГК «Эталон», которая строит жилье в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области. Развивает деятельность с 1987 года. В 2011 году ГК «Эталон» успешно осуществила первичное публичное предложение (IPO) глобальных депозитарных расписок (GDR) и листинг на Лондонской фондовой бирже. Всего в ходе IPO Группа привлекла более 500 миллионов долларов США, большая часть из которых была направлена на приобретение новых и развитие уже существующих проектов в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области.

 

  • 1244
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх