Медведев подписал стратегию развития стройиндустрии до 2030 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал стратегию развития промышленности стройматериалов до 2020 года и на перспективу до 2030 года.

Реализация Стратегии должна способствовать снижению зависимости нашей страны зависимости от зарубежных технологий, оборудования, сырьевых компонентов в строительной отрасли.

Ее основная цель – формирование высокотехнологичной, конкурентоспособной, устойчивой и сбалансированной промышленности строительных материалов инновационного типа, обеспечивающей внутренний и внешний рынки качественной, доступной, энергоэффективной продукцией.

В экономике РФ очень многое зависит от развития строительства, подчеркнул премьер на заседании кабинета министров в среду, 11 мая.

«Сейчас не самая простая пора, поэтому нужно думать о том, какие заделы использовать в будущем для того, чтобы не потерять динамику в развитии стройиндустрии», — заключил Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс».

Известно, что стратегия будет реализовываться в три этапа. На первом этапе (2016–2018 годы) будет решена задача по сохранению потенциала отрасли, снижению негативного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры.

На втором этапе (2019–2025 годы) работа предприятий отрасли и их развитие будут базироваться на отечественных технологиях производства строительных материалов и отечественном оборудовании. На третьем этапе (2026–2030 годы) будет сформирована новая конкурентная структура отрасли.

  • 1204
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх