АИЖК вновь снизило ставки по ипотеке

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) сообщило о снижении базовых ставок по своим ипотечным продуктам на покупку готового и строящегося жилья, а также на погашение ранее выданных кредитов.

Ставки по продуктам снижаются на 0,35-0,85 п.п. в зависимости от размера первоначального взноса. Также АИЖК запускает новый ипотечный продукт «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры».

Вместе со снижением процентных ставок сохраняются вычеты для отдельных категорий граждан при покупке строящегося жилья: многодетных семей и тех, кто покупает жилье в Дальневосточном Федеральном округе (0,5 п.п.), а также сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса и участников программы «Жилье для российской семьи» (0,25 п.п.).

Специально для добросовестных заемщиков с положительной кредитной историей АИЖК вводит дополнительный вычет 0,25 п.п. при наличии первоначального взноса 20-30%.

Таким образом, минимальная ставка по программе «Ипотека с господдержкой» с учетом возможных вычетов составляет 11,5%, по программе «Приобретение квартиры на этапе строительства» — 12,15%, по программе «Приобретение готового жилья» и «Перекредитование» — 12,65% годовых.

Кроме того, заемщики могут использовать материнский капитал как в качестве первоначального вноса, так и в качестве частично-досрочного погашения ипотечного кредита. По всем продуктам, кроме ипотеки с господдержкой и военной ипотеки, сохраняется возможность оформить кредит с переменной ставкой.

  • 1304
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх