Выставка MIPIM может пройти в России

Крупнейшая международная выставка недвижимости MIPIM, которая традиционно проходит в Каннах, может состояться в России. Переговоры об этом сейчас ведутся, сообщает ТАСС со ссылкой на министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

Глава строительного ведомства полагает, что выставка могла бы пройти в России в 2017 году. По его мнению, провести ее можно было бы в Москве или в Подмосковье.

"Мы хорошо знаем эту инвестиционную выставку, я и сам приезжаю на нее в течение десяти лет, причем и в нынешнем статусе министра, и когда работал губернатором, - сказал Михаил Мень в интервью Российской газете. - Конечно, если нам удастся провести такое мероприятие в России, то мы очень рассчитываем, что под этот бренд к нам приедут многие серьезные европейские инвесторы, которые откроют для себя выгодные инвестиционные проекты. Мы ведь планируем не просто сделать выставку наших достижений, а предложить реальные возможности для перспективного сотрудничества. Фактически, организовать некую ярмарку инвестиционных проектов. Такой запрос от российского бизнеса однозначно есть".

Отметим, что популярность этого всемирного салона недвижимости весьма велика. Каждый год MIPIM собирает в марте во французском Канне тысячи профессионалов отрасли и инвесторов почти из ста стран. Уникальность выставки - в предлагаемом доступе к огромному количеству строительных проектов и источников финансирования. В центре внимания - офисы, жилье, торговля, медицина, спорт, логистика и промышленность.

Проект проведения дополнительно к каннскому салону также выставки в России позволит сосредоточить внимание на российском рынке недвижимости, полагают специалисты. В 2014 году РФ была избрана почетным гостем MIPIM в Канне.

Отметим, что региональные площадки MIPIM уже действуют в Лондоне и Азии.

  • 1044
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх