Албин назвал работу КГА в первом полугодии успешной

В Петербурге состоялась отчетная коллегия Комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), на которой подвели итоги первого полугодия.

В список важных результатов деятельности вошли работа над Концепцией совместного градостроительного развития Петербурга и территорий Ленинградской области (агломерации), а также работа по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Санкт-Петербурга, которые утверждены 21 июня 2016 года.

Кроме этого, в первом полугодии 2016 года Комитет подготовил 709 градостроительных планов земельных участков, 141 решение по подготовке документации по планировке территории, утверждено 17 проектов планировки территорий, рассмотрено 148 объемно-планировочных решений. В Автоматизированной системе управления градостроительной деятельностью размещено 10320 документов, в качестве пользователей зарегистрировано 1200 человек.

«Ключевая задача, которая стоит перед комитетом, – это дальнейшая работа над Генеральным планом развития Санкт-Петербурга. Мы продолжаем сбор и анализ исходных данных для разработки разделов транспортной инфраструктуры и инженерного обеспечения развития агломерации. Важно выработать варианты территориального и пространственного развития прилегающих территорий Ленинградской области, которые будут в основе анализируемых данных. Законодательному собранию Санкт-Петербургадолжен быть представлен Доклад о ходе реализации Генерального плана Санкт-Петербурга в 2015 году. Нам предстоит разработать и реализовать программу введения профессиональных стандартов в сфере градостроительства и архитектуры, а также перейти на 100-процетные прием и выдачу заявлений по градпланам земельных участков в электронной форме», – обозначил круг задач ведомства на второе полугодие вице-губернатор по строительству Санкт-Петербурга Игорь Албин.

В целом в первом полугодии 2016 года Игорь Албин назвал работу КГА успешной.

  • 1053
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх