ВТБ и «РосСтройИнвест» подписали соглашение о сотрудничестве

ВТБ открыл Группе компаний «РосСтройИнвест» возобновляемую кредитную линию объемом 915 млн рублей на четыре года. Эти средства пойдут на финансирование строительства жилого комплекса «Пётр Великий и Екатерина Великая», который ГК возводит в Невском районе Петербурга.

Стороны подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили председатель совета директоров ГК «РосСтройИнвест» Федор Туркин и заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра – вице-президент банка ВТБ Руслан Ерёменко.

Как говорится в сообщении ВТБ, общая сумма кредитов, предоставляемых для реализации в Петербурге строительства ЖК «Петр Великий и Екатерина Великая» составит 2,5 млрд рублей.

Кроме этого, стороны планируют развивать партнерские отношения в области корпоративно-финансовых и инвестиционно-банковских услуг, говорится в пресс-релизе.

Жилой комплекс «Петр Великий и Екатерина Великая» возводится в Невском районе Санкт-Петербурга на участке площадью боле 27 тыс. кв. км и состоит из двух зданий - высотой 25 и 33 этажа. В архитектурном проекте отражены образы великого императора и императрицы. Строительство осуществляется в рамках концепции «Доступный комфорт».

Фото: пресс-служба ГК "РосСтройИнвест"

На фото: Председатель совета директоров ГК «РосСтройИнвест» Федор Туркин и вице-президент банка ВТБ Руслан Ерёменко.

  • 887
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх