Изменения в 214-ФЗ создадут цивилизованный рынок долевого строительства

Поправки в 214-ФЗ, которые начнут действовать в стране с 1 января 2017 года, позволят сделать рынок цивилизованным и защитить граждан от недобросовестных застройщиков. Об этом директор Департамента жилищной политики Минстроя России Никита Стасишин заявил на Международной выставке коммерческой недвижимости Expo Real в Мюнхене.

По его словам, с 1 января значительно изменятся требования в проектным декларациям застройщиков, которые работают на рынке долевого строительства. «Помимо поправок, которые уже приняты и скоро вступят в силу, мы разработаем еще 15 подзаконных актов, которые позволят навести порядок с информационной открытостью застройщика, создать требования к уставному капиталу», - уточнил Никита Стасишин.

Он не исключил, что на рынке долевого строительства может начаться укрупнение строительных компаний. «Эти застройщики работают со средствами граждан, они берут на себя обязательства достроить и в срок сдать их жилье, они должны понимать, чтобы работать на этом рынке, им нужно соответствовать определенным критериям. И поверьте, по сравнению с требованиями, которые существуют в США, Англии, Нидерландах, наше законодательство одно из самых либеральных», - подчеркнул директор департамента Минстроя.

  • 1039
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх