В Петербурге на круглом столе обсудили поправки в 214-ФЗ

Поправки в 214-ФЗ, которые вступят в силу 1 января 2017 года, обсудили на заседании круглого стола «Кого защищает № 214-ФЗ?».

Заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Евгений Барановский отметил, что с 1 января 2017 года Комитет будет выдавать заключения о соответствии застройщиков и их проектных деклараций новым требованиям №214-ФЗ, а также контролировать соблюдение ими заявленных графиков строительства жилья. В целом вступающие в силу изменения 214-ФЗ повлекут значительное расширение и наделение новыми полномочиями органов, осуществляющих контроль и надзор в области долевого строительства.

По мнению участников заседания, нововведения повысят защиту участников долевого строительства, а также приведут к большей информационной открытости застройщиков.

Круглый стол «Кого защищает № 214-ФЗ?», был организовано Союзом строительных объединений и организаций в рамках подготовки к XV практической конференции «Развитие строительного комплекса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

  • 895
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх