На Сенной площади будут проводить выставки

В Петербурге продолжат работу по ликвидации незаконно установленных объектов торговли в разных районах города.

Напомним, в середине октября 2016 года были демонтированы незаконные торговые павильоны на Сенной площади, которые занимали территорию более 15 тысяч квадратных метров.

«Мы приняли решение вернуть площади ее основное предназначение как открытого общественного пространства. В перспективе здесь не будет никаких ларьков, павильонов. Продолжится благоустройство. С учетом того, что это место транзитное, площадь будет использоваться для отдыха жителей и гостей нашего города, где они могли бы посмотреть передвижные выставки петербургских художников, послушать выступления музыкантов. Спокойное пространство для людей разных возрастов - открытое и красивое», - сказал губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко во время осмотра благоустройства Сенной площади.

По словам главы города, в ближайшее время будут отремонтированы фасады домов около Сенной площади. Также в планах - освободить территорию от парковки.

Он также отметил, что в других районах Петербурга будут демонтироваться временные объекты, которые находятся на коммуникациях метро, газа, тепло- и электроснабжения. «Добросовестным предпринимателям мы будем предоставлять альтернативные участки», - заверил Георгий Полтавченко.

  • 956
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх