Минстрой выбрал проекты жилой застройки, которые получат поддержку в 2017 году

Министерство строительства и ЖКХ РФ отобрало 66 проектов жилых микрорайонов из 33 регионов страны, которые получат финансовую поддержку в 2017 году на строительство инфраструктуры в рамках реализации приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье». Об этом сообщил глава Минстроя России Михаил Мень во время рабочей поездки в Кировскую область.

Напомним, что правительство России приняло решение в 2017 – 2020 годах выделять ежегодно 20 млрд руб. на обеспечение необходимой инфраструктурой земельные участки, на которых будут реализовываться проекты комплексного жилищного строительства.

Средства на 2017 год уже распределены между 33 субъектами РФ, отобрано 66 проектов комплексного освоения территорий.

По словам Михаила Меня, федеральные средства будут направлены на субсидирование процентной ставки по кредитам на строительство коммунальной инфраструктуры, а также в качестве прямых субсидий - на социальную и внутриквартальную транспортную инфраструктуру.

Как ранее отмечал министр, в большинстве регионов России в сложившихся экономических условиях закладывать стоимость инфраструктуры в цену квадратного метра не представляется возможным. «Обеспечение инфраструктурой новых земельных участков позволит увеличить объем ввода жилья, а также создать комфортную среду проживания», - подчеркивал глава Минстроя России.

  • 921
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх