Ипотечный портфель Северо-Западного Сбербанка вырастет до 200 млрд рублей

Завершающийся 2016 год стал для Северо-Западного банка ПАО Сбербанк рекордным по количеству и объемам кредитов, предоставленных на улучшение жилищных условий.

«В 2016 году вновь драйвером роста для нашего кредитного портфеля стала ипотека, портфель которой в целом по Северо-Западному банку вырос на 20%. Мы ожидаем, что по итогам года преодолеем отметку в 200 млрд рублей выданных ипотечных кредитов. При этом 69% из этой суммы приходится на Петербург, и в целом динамика во всех регионах положительная», - отметил председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков.

За 11 месяцев 2016 года Северо-Западный банк выдал 37 тыс. ипотечных кредитов на сумму более 65 млрд рублей. Это на 12% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Половина всех ипотечных кредитов приходится на строящееся жилье, 50% - выдается через партнеров банка.

Повышенный спрос на ипотечные кредиты связан с тем, что ставки практически вернулись на докризисный уровень: они начинаются от 11% для кредитов на строящееся жилье, и от 11,5% на готовое жилье.

  • 971
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх