Мэрия Ленобласти: «Мы не гонимся за количеством сданных квартир»

С января по декабрь 2016 года в Ленинградской области в эксплуатацию ввели 2,171 млн кв. м жилой недвижимости, из которых 597 тыс. кв. м — это объекты индивидуального жилого строительства.

При этом плановый показатель по вводу жилья, установленный министерством строительства РФ для Ленинградской области, составляет 1,8 млн кв. м, - уточнили в администрации 47-го региона.

По отношению к 2015 году в прошлом году было введено на 7% меньше жилой недвижимости. «Мы не гонимся за количеством сданных в эксплуатацию квартир и сознательно формируем эту тенденцию. Служба государственного строительного надзора выдает разрешения на ввод жилья, обеспеченного всеми необходимыми социальными, дорожными и инженерными объектами, чтобы новые кварталы появлялись с минимальным уровнем комфорта», — сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

В настоящее время на итоговые проверки заявлено около 300-400 тыс. кв. м новостроек, но эти дома будут введены только после того, как будут полностью соответствовать всем строительным и социальным нормам.

  • 865
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх