Законопроект о фонде долевого строительства готов ко второму чтению

Закон, который будет регулировать деятельность государственного компенсационного Фонда долевого строительства, готов ко второму чтению и внесён в Государственную думу РФ. Об этом сообщил Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на совещании в Госдуме РФ по проблемам защиты интересов участников долевого строительства жилья Московской области.

Напомним, с момента принятия этого документа в первом чтении он был существенно доработан с учётом позиций комитетов Госдумы РФ. В частности, предусмотрено преобразование фонда в публично-правовую компанию, что обеспечит контроль и аудит деятельности фонда со стороны Счетной Палаты РФ, прописано включение в состав высшего органа управления фонда представителей каждой из палат Федерального Собрания РФ, а также установлен прозрачный порядок использования средств Фонда.

«Всего в процессе доработки законопроекта перед вторым чтением было внесено более 30 правок», - уточнил Михаил Мень. Далее предстоит обсуждение документа на площадке Госдумы РФ, в частности в Комитете по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.

Фонд защиты участников долевого строительства придёт на смену страхованию ответственности застройщиков и защитит будущих граждан-соинвесторов.

  • 1021
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх