Госстройнадзор проверил чистоту строек Северной столицы

В апреле специалисты Госстройнадзора проверили 276 строительных площадок Центрального, Адмиралтейского и Московского районов на предмет их содержания в чистоте.

Как говорится в сообщении администрации Петербурга, особое внимание уделялось вопросам чистоты строительных площадок и предотвращения загрязнения окружающих территорий.

В частности, инспекторы проконтролировали наличие мест складирования отходов и пунктов мойки колес строительной техники.

Внепланово в текущем месяце тщательной проверке подверглись объекты капстроительства Василеостровского района. «Это необходимая мера в преддверии  Международного экономического форума», - говорится в сообщении мэрии Северной столицы.

Напомним, поручение, проинспектировать строительные площадки на предмет их содержания, благоустройства и соответствия нормативам по чистоте и порядку службе Гостройнадзора дал вице-губернатор Северной столицы Марат Оганесян. Аналогичные проверки должны провести и другие городские ведомства в рамках месячника «Чистый город».

По результатам проверок строек города в апреле нарушители были привлечены к административной ответственности. 87 объектов должны привести в порядок и оплатить штрафы на общую сумму более 3 млн рублей.

Служба Госстройнадзора рекомендует застройщикам во избежание штрафных санкций пристальное внимание уделять чистоте и порядку на строительных площадках и прилегающих к ним территориях. 

Контрольные мероприятия продлятся до октября 2015 года.

  • 1135
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх