В Колпино приступают к возведению завода по производству строительной арматуры

Сегодня, 13 мая, в Колпино состоялась закладка первого камня в строительство завода компании "МЕРА-Сталь" по производству строительной арматуры.

Напомним, соглашение о реализации этого инвестиционного проекта было подписано на Петербургском экономическом форуме в прошлом году.

Присутствовавший на церемонии открытия вице-губернатор Северной столицы Сергей Мовчан  назвал закладку нового предприятия знаковым событием для городской экономики.

Как говорится в сообщении администрации города, в строительство микро-завода инвесторы вложат 7,5 млрд рублей. На нем будет создано 260-280 высококвалифицированных рабочих мест. Выпускаемая продукция будет покрывать более половины потребностей рынка Северо-Западного федерального округа в строительной арматуре. В производстве будут использоваться технологии и металлургическое оборудование итальянской компании "Даниэли".

Исполнительный директор ООО "МЕРА-Сталь" Юрий Луканин подчеркнул, что на заводе будет развернуто энергоэффективное и экологически чистое производство. Это первый подобный завод в стране, поэтому его продукция будет всегда иметь преимущество перед любыми поставщиками. Руководство и учредители компании поблагодарили за поддержку в реализации проекта губернатора Санкт-Петербурга и городское правительство.

Запустить процесс производства на заводе планируется на втором квартале 2017 года.

  • 1023
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх