В ЖК «Триумф Парк» ипотека под 11,5%

MirLand Development Corporation и «Газпромбанк» запускают ипотечную программу, по условиям которой кредит на квартиру в III очереди ЖК «Триумф Парк» можно будет взять под 11,5% годовых. Это самая низкая процентная ставка, которую предлагают банки заемщикам в Санкт-Петербурге.
Газпромбанк присоединился к программе «Ипотека с господдержкой» в марте этого года. Напомним, что в IV квартале 2014 года ставка всех участников рынка была 17% и более. В марте 2015 года правительство РФ приняло решение о субсидировании ипотечных ставок, что позволило снизить их до 12%. На это из федерального бюджета было выделено 20 млрд рублей.
Газпромбанк пошел дальше, снизив ставку до 11,5%.

По программе «ипотека с господдержкой», MirLand Development Corporation сотрудничает и с другими ведущими банками – это «ВТБ 24» (12%), «Банк «Санкт-Петербург» (12%), «БФА Банк» (12%) и «Сбербанк» со ставкой в 11,9%.
«Доля ипотечных сделок в ЖК «Триумф Парк» в 2013 – 2014 годы составляла около 40%. Скачок ключевой ставки сильно ударил по потребителям и меры, предпринятые правительством РФ по снижению ставки до 12%, более чем своевременны. Сразу после введения ипотеки с господдержкой количество запросов от клиентов у нас выросло в 3 раза. Мы прогнозируем, что количество покупок через ипотеку по итогам 2015 года составит в ЖК «Триумф Парк» около 50% - то есть увеличится по сравнению с 2014 годом на 25%», - отметил финансовый директор MirLand Development Corporation Иван Фатеев.

  • 2000
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх