Запаса нереализованных элитных квартир в Петербурге хватит на 2,5 года продаж

По итогам 1 квартала 2015 года в Санкт-Петербурге было реализовано около 900 квартир сегмента бизнес-класса. Их совокупная жилая площадь составила 69 тыс. кв. м. Это на 2% превышает показатель аналогичного периода прошло года. Такие данные в своем аналитическом отчете приводит международная консалтинговая компания Knight Frank. Наиболее востребованы по оценкам экспертов были квартиры с двумя и тремя спальнями. Средняя площадь приобретенной квартиры составляла до 74 кв. м.

По данным компании, в 1 квартале можно было говорить о стабилизации спроса на рынке недвижимости бизнес-класса на фоне пиковой активности, наблюдавшейся во второй половине 2014 года. Рынок вышел на среднеквартальные показатели прошлых лет.

По оценкам аналитиков Knight Frank, в настоящее время на рынке элитного жилья Петербурга наблюдается колоссальный запас нереализованных квартир. При среднем темпе продаж его может хватить на 2,5 года. Кроме этого, несмотря на предпринятые рядом девелоперов меры по корректировке планов вывода на рынок новых объектов, до конца года ожидается появление нескольких интересных проектов в Петроградском, Центральном и Василеостровском районах, говорится в отчете.

  • 1433
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх