Андрей Молчанов вступил в должность гендиректора ЛСР

Сегодня, 18 мая, вновь избранный гендиректор группы ЛСР Андрей Молчанов приступил к исполнению своих обязанностей.

Напомним, решение о кадровых перестановках было принято по итогам заседания Совета директоров ЛСР 15 мая текущего года. В частности члены совета проголосовали за досрочное прекращение полномочий экс-главы ЛСР Александра Вахмистрова, который руководил компанией несколько лет. Новым гендиректором ЛСР назначен основатель и в прошлом руководитель группы Андрей Молчанов.

Александр Вахмистров остается в составе правления компании, он будет первым заместителем Молчанова и сфокусируется на строительном направлении бизнеса и девелопменте недвижимости в Санкт-Петербурге.

Справка:

Андрей Молчанов основал группу ЛСР в 1993 году и до 2007 года возглавлял компанию. С 2008 по 2013 год переключился на политическую карьеру. В 2013 году вернулся в ЛСР и возглавлял совет директоров до апреля 2015 года.

Александр Вахмистров с 2003 по 2010 гг. занимал пост вице-губернатора Санкт-Петербурга. В круг его задач входило решение вопросов капстроительства и реконструкции объектов недвижимости, дорожного строительства, архитектуры и градостроительства, земельной политики города в целях капстроительства. До этого Вахмистров работал на различных предприятиях строительной отрасли, пройдя путь от специалиста до генерального директора.

«Группа ЛСР» работает на строительном рынке России с 1993 года. Основные направления деятельности – девелопмент и строительство недвижимости, производство стройматериалов. Домостроительные комбинаты «Группы ЛСР» в Санкт-Петербурге, в Москве и в Екатеринбурге производят 1 млн кв.м жилья в год. Ключевым регионом присутствия компании является Северная столица.

  • 1595
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх