Принят закон о Генеральном плане Петербурга

Депутаты Законодательного Собрания на очередном заседании большинством голосов в третьем окончательном чтении приняли проект закона О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О Генеральном плане Санкт-Петербурга".

В рамках этого же заседания были приняты шесть поправок к документу, часть из которых касалась территорий зеленых насаждений в городе.

Напомним, для подготовки поправок в Генплан была проведена масштабная и трудоемкая работа. Экспертная комиссия рассмотрела и проанализировала 5160 предложений, поступивших к документу. Из них в законопроекте учли 34% замечаний.

Как ранее сообщал n911.ru, в Генплане отдан приоритет малоэтажной застройке - до 5 этажей. Площадь таких зон была увеличена на 13%, а площадь зон высотной жилой застройки, напротив, сократили. Кроме того, проект предполагает увеличение площади территорий рекреационных зон - на 1310 га.

«По инициативе губернатора Георгия Полтавченко на 1310 гектаров увеличилась зона зеленых насаждений в городе, а садово-парковая зона увеличилась на 60%. К каждой поправке подходили объективно, с учетом комплексного развития и защиты интересов нашего города Петербурга. На мой взгляд, Генплан получился неплохой. Но с учетом того, что изменилось градостроительное законодательство, нам предстоит вновь актуализировать Генеральный план к 2017 году, поэтому работа над новым Генпланом начнется немедленно», - прокомментировал ранее работу над внесением изменений в Генплан вице-губернатор Петербурга Игорь Албин. 

  • 1218
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх