Игорь Албин провел совещание по возобновлению строительства ЖК «Кристалл Полюстрово»

Вице-губернатор Игорь Албин провел в Смольном совещание по возобновлению и завершению строительства жилого комплекса «Кристалл Полюстрово» в Красногвардейском районе. В совещании участвовали председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, председатель Комитета имущественных отношений Юлия Лудинова, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, директор ГУП «Лентогпрогресс» Вячеслав Якин, генеральный директор ООО «СК «Импульс» Денис Наливайко, инициативная группа граждан, вложивших средства в эту стройку в рамках закона об инвестиционной деятельности №39-ФЗ.

Первую очередь жилого дома в 30-м квартале Полюстрово должны были ввести в строй 30 ноября 2012 года, вторую очередь – 30 декабря 2012 года. Из 718 строящихся квартир договоры купли-продажи заключены по 490 жилым помещениям. Общая площадь строящихся квартир составляет 39893 квадратных метров. Между тем до сих пор ни один новосел в ЖК «Кристалл Полюстрово» не въехал. Общая готовность объекта составляет всего 40%.

На совещании обсуждены варианты решений по возобновлению работ на недостроенном объекте. Помимо переговоров с потенциальными участниками завершения строительства в качестве рабочей модели по «реанимации» этой стройки рассматривается участие ГУП «Ленторгпрогресс», которое с июля т.г. занимается проблемами обманутых дольщиков ГК «Город».

Вице-губернатором по итогам совещания даны поручения в части анализа земельно-имущественных отношений, технических условий на присоединение объекта к инженерным сетям и выработке финансово-экономической модели возобновления строительства. Инициативной группе граждан обещано, что они будут в курсе принимаемых решений. Предварительная оценка состояния объекта, принятых застройщиком обязательств перед гражданами - соинвесторами и оценка необходимых для завершения строительства ресурсов появится через 10 дней.

Фото с сайта: ru.redtram.com

  • 1211
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх