ФНС: 72 тыс. петербуржцев претендуют на возврат налогового вычета по покупке жилья

В 1 полугодии 2015 года декларации по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) представили 133 тысячи петербуржцев, сообщает Управление ФНС по Санкт-Петербургу. Это на 13% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Сумма налога к уплате, исчисленная налогоплательщиками в декларациях, увеличилась в 2,5 раза и составила почти 9 млрд. рублей.

По данным УФНС, 72 тысячи налогоплательщиков заявили имущественный налоговый вычет по расходам, произведенным на новое строительство или приобретение объектов недвижимого имущества.

Всего по итогам декларационной компании 2015 года в бюджет Северной столицы поступило 8,6 млрд рублей налога на доходы физических лиц.

данные: УФНС по Санкт-Петербургу

Справка:

Имущественный налоговый вычет при покупке жилья - это возможность вернуть подоходный налог (НДФЛ) в размере 13%, уплаченный государству с суммы не более 2 млн рублей. То есть сумма возврата составляет до 260 тыс. рублей. Для получения вычета собственнику жилья необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации и представить необходимый перечень документов.

  • 1278
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Блоги экспертов
⇑ Вверх