ЖК «Охта Модерн» достроят к декабрю 2016 года

Ввод в эксплуатацию двух корпусов ЖК «Охта-Модерн» на Большеохтинском проспекте, д.15 запланирован на декабрь 2016 года. Об этом на совещании по завершению строительства этого ЖК в администрации Петербурга заявил один из руководителей ООО «Питер констракшн» (застройщик проекта – Прим. ред.) Сергей Кривцов. «Срок стройки будет выдержан, технических проблем для этого нет», - подчеркнул он.

Кроме того, в настоящее время застройщик готовит документы по продлению разрешения на строительство объекта, срок которого истекает в августе 2015 года. Этот вопрос находится на контроле Комитета по строительству и обеспокоенности не вызывает.

Также на совещании обсудили принципиальные вопросы финансовой модели возобновления строительства объекта и ввода его в эксплуатацию.

В рамках работы по завершению этого долгостроя предполагается переподписание ранее заключенных договоров соинвестирования средств граждан на договоры долевого участия в строительстве (ФЗ-214). Графики работы с документами граждан будут составляться застройщиком совместно с инициативной группой участников долевого строительства. При этом с участием правоохранительных органов предстоит уточнить реестр соинвесторов стройки.

ЖК «Охта Модерн» реализуется в Петербурге с 2003 года и входит в число долгостроев Северной столицы. В настоящее время строительные работы на этом объекте возобновлены и ведутся силами подрядчика ООО «Строительное управление». Стройка находится на контроле у вице-губернатора по строительству Северной столицы Игоря Албина.

Фото с сайта: bn.ru

  • 1174
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх