АИЖК и Промсвязьбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) начинает сотрудничество с Промсвязьбанком в рамках реализации государственной программы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации.

Банк начинает прием заявлений от своих заемщиков на реструктуризацию ипотечных кредитов в рамках программы помощи, которая ориентирована на граждан из социально-приоритетных категорий. В их числе участники государственных программ приобретения жилья, семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, молодые семьи, имеющие одного и более ребенка (при условии, что возраст каждого из супругов либо родителя в неполной семье не превышает 35 лет), ветераны боевых действий, инвалиды, граждане, имеющие детей-инвалидов, госслужащие, сотрудники научных организаций и градообразующих предприятий, работники ОПК и ряд других льготных категорий.

АИЖК, как оператор реализации программы, возместит возможные убытки банка при реструктуризации кредита в размере до 200 тыс. рублей на один кредит, независимо от валюты займа.

Более подробную информацию по реализации государственной программы помощи ипотечным заемщикам можно узнать по горячей линии АИЖК 8-800-755-55-00.

Фото с сайта: katanoi.zapto.org

  • 1012
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх