Детский сад в ЖК «Тридевяткино царство» достроят к Новому году

ГК «УНИСТО Петросталь» завершает строительство детского сада в ЖК «Тридевяткино царство».

Как сообщает компания, уже закончены монолитные работы, в ближайшее время предстоит остекление здания и монтаж современного оборудования необходимого для полноценного функционирования детского сада в соответствии с требованиями комитета по образованию правительства Ленинградской области: это парты, шкафы, техника, мягкая мебель, интерактивное оборудование, специальные доски и т.д.

Закончить строительство компания планирует по графику – в декабре 2015 года. После этого объект пройдет ряд инстанций – Гостехнадзор, Пожарный надзор, экспертизу Комитета по строительству – и получит разрешение на ввод в эксплуатацию. В дальнейшем детский сад будет выкуплен правительством Ленинградской области по программе "Социальные объекты в обмен на налоги". Соответствующее соглашение между застройщиком и правительством Ленинградской области уже подписано.

Трехэтажный детский сад на территории ЖК «Тридевяткино Царство» в Мурино рассчитан на 240 мест, его площадь составит 5,3 тыс. кв. м.

ЖК «Тридевяткино царство» – проект комплексной застройки, его общая площадь составит 210 тыс. кв. м. Он возводится в Мурино, в пешей доступности от ст. м. «Девяткино». В рамках проекта на территории будут построены дома переменной высотности - 9-­16 этажей.

Помимо жилых домов проектом также предусмотрено насыщение квартала объектами инфраструктуры: школами, детскими садами и поликлиниками. На первых этажах предусмотрены необходимые коммерческие помещения: магазины, офисы и многие другие. Дворы будут благоустроены, предусмотрено дополнительное озеленение.

Фото с сайта: mirndv-tridevyatkino-tsarstvo.ru

  • 1282
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх