В России появится совет по ценообразованию в строительстве

Научно-технический совет по ценообразованию будет создан при Минстрое РФ, сообщает пресс-служба строительного ведомства.

Решение о ее создании приняли на совещании по вопросам ценообразования и сметного нормирования в градостроительной деятельности.

«Новая структура позволит в сжатые сроки реализовать стоящие перед министерством задачи по реформированию системы ценообразования в отрасли, - почеркнул глава Минстроя Михаил Мень. - В ее задачи войдёт разработка основных методик для создания новой системы ценообразования в строительстве согласно поручению Президента и правительства РФ».

Создание научно-технического совета по ценообразованию станет первым шагом, позволяющим выработать конкретные решения по реформированию системы ценообразования - эффективному управлению стоимостью строительства, повышению контроля в сфере ценообразования, экономии бюджетных средств. Экспертной площадкой станет подведомственный Минстрою России Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.

Новая структура будет создана в течение ближайшей недели.

Фото с сайта: eip.ru

  • 903
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх