Минстрой: Тему ЖКХ часто комментируют те, кто в ней не понимает

В России необходимо создать единый реестр экспертов, который объединит людей, профессионально разбирающихся в вопросах жилищно-коммунального хозяйства. Такую идею высказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис в рамках работы площадки «Качество повседневной жизни» Межрегионального форума Общероссийского народного фронта, который открылся 24 января в Ставрополе.

«Тема ЖКХ - традиционно одна из самых обсуждаемых. Людей, действительно профессионально разбирающихся в вопросах ЖКХ, много, но о них мало кому известно. К сожалению, часто комментируют работу этой отрасли те, кто в ней не понимают. Мы же хотим изменить ситуацию, предоставив площадку действительно специалистам», - обратился к участникам форума ОНФ Андрей Чибис. Общественники поддержали идею замглавы Минстроя РФ. В свою очередь они предложили совместно отработать определение профессиональных экспертов в этой сфере.

Участники площадки также договорились вместе со специалистами ведомства оперативно разработать предложения по усилению общественного контроля в ЖКХ. «Наша общая задача - вдохнуть вторую жизнь в региональные общественные советы. Для этого, в первую очередь, необходимо обеспечить открытость их деятельности, а также постоянно повышать квалификацию участников. Примером активности и эффективности может стать Общественный совет Минстроя России», - отметил Андрей Чибис.

Фото с сайта: newsprom.ru

  • 1111
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх