За неделю петербуржцы подали в Сбербанк 1000 заявок на «Ипотеку с господдержкой»

Более 1000 заявок на общую сумму 1,8 млрд рублей по программе «Ипотека с государственной поддержкой» получил Северо-Западный банк Сбербанка России, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

С учетом того, что заявки на ипотеку с господдержкой Сбербанк начал принимать меньше чем неделю назад - с 18 марта 2015 года, – эти цифры эксперты оценивают как высокие.

Напомним, в рамках программы предоставления льготных кредитов для приобретения строящегося и готового жилья на первичном рынке в Сбербанке установлена ставка 11,9% годовых при условии  оформления страхования жизни и здоровья заемщика. Минимальный первоначальный взнос по кредиту 20%, максимальный срок кредитования – 30 лет.

В рамках данной программы государственной поддержки Сбербанк планирует выдать 200 млрд рублей до 1 марта 2016 года. Прием заявок на кредиты в рамках программы продлится до 31 декабря 2015 года.

Максимальная сумма кредита при покупке жилья в Санкт-Петербурге составляет 8 млн рублей, в других регионах – 3 млн рублей. Жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

  • 1428
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх