У 50% владельцев квартиры в новостройке есть «сосед с перфоратором»

У каждого второго жителя новостройки в Северной столице или Ленинградской области есть сосед с перфоратором. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией «Петербургская Недвижимость» в официальной группе в социальных сетях.

Утвердительно на вопрос о проведении шумных ремонтных работ в квартирах соседей ответили 56,5% участников опроса. Еще 43,5% респондентов говорят об отсутствии такой проблемы. Всего в опросе приняли участи более 230 человек.

Напомним, в Санкт-Петербурге также как и в других городах страны действует так называемый «закон о тишине». В нем прописано время, в которое запрещено шуметь. Согласно изменениям, внесенным в закон в феврале 2016 года, не разрешается проводить шумные ремонтно-строительные работы в ночное время с понедельника по пятницу с 22-00 до 8-00 ч. В выходные, а также общегосударственные праздничные дни шуметь запрещено несколько дольше. В дневное время с 8.00 до 12.00 ч. и в ночное время с 22-00 ч. до 8-00 ч.

Работы могут проводиться в запрещенное время только в случае острой необходимости. К ним относятся такие как предотвращение правонарушений, ликвидация последствий аварий, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов. Во всех остальных случаях за нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа. Для граждан штраф предусмотрен в размере от 500 руб. до 3 тыс. рублей; для должностных лиц - от 3 тыс. до 10 тыс. рублей; для юридических лиц - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей.
  • 2125
Поделиться:

1 комментарий

Анна Ким
Анна Ким 20.04.2016 11:52 # +1
43,5% просто купили квартиру с отделкой.
Загрузка...
⇑ Вверх