К 2017 году в России построят 25 млн кв. м жилья эконом-класса

Глава Минстроя РФ Михаил Мень на итоговом заседании коллегии ведомства обозначил приоритетные задачи до 2017 года.

«В 2014 году в стране было построено 81 млн кв. м жилья. Это почти на 15% выше уровня прошлого года и на 10,5 млн кв. м превышает плановый показатель, - рассказал Михаил Мень. - Достигнутый показатель стал результатом проводимой Министерством государственной жилищной политики и позволил преодолеть рекордный рубеж советского периода по объему жилищного строительства, который составил 73 млн кв. м в 1987 году».

По его словам, в существующей экономической ситуации перед ведомством стоит сложная задача не только сохранить запланированные темпы строительства жилья, но и обеспечить до 2017 года дополнительное строительство 25 млн кв. м жилья эконом-класса. «Основным инструментом решения задачи является набирающая обороты программа «Жилье для российской семьи», предусматривающая строительство жилья эконом-класса по цене не более 35 тысяч рублей за квадратный метр», - подчеркнул Михаил Мень.

Отметим, на сегодняшний день уже 63 региона включились в реализацию программы с общим объемом ввода жилья более 19 млн кв. м. Из них в отношении 10 млн кв. м проведены все необходимые процедуры отбора земельных участков и инвесторов, запущен строительный процесс. 

  • 1244
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх