Марат Оганесян: дома ГК «Город» будут достроены, дольщики получат квартиры

Проблемные дома ГК «Город» будут достроены, а дольщики поучат свои квартиры. Об этом заявил вице – губернатор Северной столицы Марат Оганесян, сообщает портал «АСН-Инфо».

Как пишет издание, для финансирования завершения строительства проблемных объектов ГК «Город» предлагается использовать крупный земельный участок, который компания ранее арендовала у Санкт-Петербурга.

«Сейчас рассматривается вопрос предоставления ГК «Город» права выкупа этой территории, - пояснил Марат Оганесян. – Как только участок станет собственностью компании, она сможет заложить его в банк или продать, чтобы достроить объекты, которые сейчас находятся в строительстве. Мы планируем ввести жёсткий финансовый контроль за движением средств, чтобы они шли непосредственно на достройку объектов. В любом случае, ситуация находится на контроле, и у меня есть уверенность в том, что мы эти объекты доведём. Конечно, это будут не те сроки, на которые рассчитывали дольщики, и которые были прописаны в договорах с застройщиком. Однако свои квартиры люди все-таки получат», - отметил он.

Замглавы Петербурга добавил, что решением вопроса проблемных строек ГК "Город" на сегодняшний день он занимается лично, а ситуация находится под контролем губернатора Георгия Полтавченко. Кроме того, «подключился главный Федеральный инспектор Виктор Миненко, правоохранительные органы. Я уверен, что сообща мы решим эту проблему».

Сегодня у ГК «Город» в строительстве находится 3 жилых комплекса: ЖК «Прибалтийский», ЖК «Ленинский парк», ЖК «Морская звезда». Общее количество договоров долевого участия по всем объектам - 4 912. В настоящий момент нарушены сроки исполнения по более чем 3000 договорам, пишет «АСН-Инфо».

  • 1130
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх