Центральный участок ЗСД станет платным в феврале 2017 года

Проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра может стать платным в феврале 2017 года, пишет «Фонтанка» со ссылкой на главу ОАО «ЗСД» Игоря Лукьянова.

Старт движения по отрезку ЗСД от Обводного канала до Приморского проспекта запланирован с 28 ноября по 4 декабря 2016 года. В церемонии открытия примет участие президент России Владимир Путин.

Как рассказал Игорь Лукьянов, до оформления всех документов – получения заключения о соответствии, кадастрирования сбор платы производиться не будет. Весь этот период воспользоваться центральным участком можно будет бесплатно. Платность введут примерно в феврале 2017 года. Тариф на проезд пока не определен, однако, по предварительным данным, он может составить 300 рублей.

Напомним, протяжённость Центрального участка ЗСД составляет 11,7 км. Он соединит Васильевский остров с Адмиралтейским и Приморским районами и пройдёт от границ Морского порта до Приморского проспекта. В состав ЗСД на Центральном участке входят три моста, одна транспортная развязка и один транспортный туннель. Восьмиполосная дорога будет иметь по четыре полосы в каждом направлении движения.

  • 964
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх