Объем продаж квартир в «пригородных» новостройках в Ленобласти вырос на 11%

Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость» подвел итоги первого квартала 2015 года на первичном рынке Петербурга и пригородной зоны Ленинградской области.

По данным аналитиков, за первые три месяца текущего года увеличилась доля продаж квартир в новостройках в пригородной зоне.

«Популярность пригородных территорий обусловлена широким выбором квартир по наиболее доступным ценам, - говорит руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева. – Так, цена квадратного метра в областных пригородах в среднем на 30% ниже, чем тот же показатель в новостройках в обжитых районах Петербурга. В структуре предложения пригородной зоны Ленобласти максимально широко представлены объекты с минимальным бюджетом покупки – малогабаритные студии и однокомнатные квартиры. Стоимость такой сделки в среднем – от 1,5 до 3 млн руб».

В целом, на пригородные территории в 1 квартале 2015 года пришлось 43% от общего объема продаж квартир на первичном рынке. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года этот показатель вырос на 11%. 

  • 1206
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх