Леонид Казинец переизбран президентом Национального объединения застройщиков жилья

На ежегодном съезде «Национального объединения застройщиков жилья» (НОЗА) подвели итоги деятельности организации за 2014 год, внесли изменения в устав и переизбрали Президента организации.

Как говорится в сообщении на официальном портале объединения, президентом НОЗА был вновь  избран председатель комиссии по жилищной политике РСПП, глава Совета директоров корпорации «Баркли» Леонид Казинец.  

«Первое, что нам удалось сделать в этом году – «дожать» поддержку ипотеки», - заявил президент НОЗА, докладывая об итогах работы. Он также рассказал, что объединение застройщиков обеспечило высококлассную экспертную поддержку создания исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства. «Минстрой России с экспертами НОЗА провели колоссальную работу. Результат – сегодня ни один госорган не вправе потребовать от застройщика проходить процедуры, которые не указаны в реестре», - подчеркнул глава организации.

С момента своего основания в 2014 году всероссийское «Национальное объединение застройщиков жилья» разработало целый ряд законодательных решений, защищающих интересы застройщиков – в первую очередь касающихся развития застроенных территорий, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

В ближайшее время НОЗА совместно с Агентством стратегических инициатив и Российским союзом промышленников и предпринимателей разрабатывает новую версию «дорожной карты» в сфере жилищного строительства. «На текущий момент мероприятия дорожной карты исполнены более чем на 80% и начинает работа над ее новой редакцией», - отметил Леонид Казинец. Как отметил эксперт, сегодня НОЗА видит открытость органов власти к диалогу с застройщиками. «Именно в кризис, когда объемы строительства падают, наступает хороший момент для того, чтобы продвигать свои инициативы», - считает глава объединения.

Справка:

Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) – ассоциация, предстающая интересы застройщиков на федеральном, региональном и местном уровнях. В состав НОЗА входят компании, представляющие большую часть субъектов Российской Федерации. Ключевая функция организации – модернизация законодательства РФ в области строительства с обязательным учетом мнения застройщиков. Президентом ассоциации является председатель комиссии по жилищной политике РСПП, глава Совета директоров корпорации «Баркли» Леонид Казинец.

  • 1079
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх