Александр Дрозденко: к 2020 году Ленобласть может сдавать 3 млн кв. м в год

По итогам 2014 года Ленинградская область вошла в число лидеров по жилищному строительству среди регионов РФ.  Строительные предприятия ввели в эксплуатацию рекордное число квадратных метров жилья – 1,603 млн. Об этом рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выступая на VIII региональном Съезде строителей в четверг, 12 февраля.

По его словам, ежегодно объемы сдачи жилья в области растут. Так в 2011 году было сдано 1,075 млн кв. м жилья, в 2012 - 1,149  млн кв. м, в 2013 - 1,360 млн кв. м.

«Сегодня у нас есть все возможности, строительные мощности и кадровые ресурсы, чтобы строить такой объем жилья. Мы приближаемся к показателям, которые утверждены президентом РФ: строить по 1 кв. м на одного постоянно проживающего жителя региона в год. В 2014 году мы практически приблизились к этому показателю - построено 0,9 кв. м на одного человека», - рассказал Александр Дрозденко.

У строительного комплекса области сейчас есть возможности ежегодно наращивать долю вводимого в эксплуатацию жилья, считает глава региона. «При таких темпах к 2020 году область может сдавать 3 млн кв. м жилья в год. Однако нужен ли такой объем области - это уже второй вопрос», - подытожил господин Дрозденко.     

  • 1250
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх