Самые доступные квартиры в новостройках Петербурга – в Красногвардейском, Выборгском и Невском район

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» на февраль 2015 года, наибольший объем недорогих квартир в Северной столице представлен в районах, где строятся крупные объекты класса «масс-маркет». Средние цены здесь стартуют от 84,4 тысяч рублей за квадратный метр. Такова средняя стоимость жилья в Красногвардейском районе, где сейчас представлен большой объем строящейся недвижимости в нижнем ценовом сегменте. Также в диапазоне 84,4-97 тыс. руб. за кв. м находятся средние цены в таких районах как Выборгский, Невский и Калининский.

«Если рассматривать обжитые районы города, то наиболее доступными остаются квартиры в крупных городских проектах, которые вышли на рынок в 2014 году, – говорит руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» Ольга Трошева. – В прошлом году на рынок здесь было выведено 3 млн кв. м жилья. Так, по цене от 1,79 млн руб. сегодня можно приобрести квартиру-студию в Красносельском районе – в проекте «Солнечный город» от Setl City у Петергофского шоссе. По цене от 1,9 млн рублей – квартиру в Невском районе в проекте «Приневский» от ГК «ЦДС» на Октябрьской набережной».

По оценкам специалистов консалтингового центра «Петербургская недвижимость», средняя стоимость квадратного метра жилья в обжитых районах города составляет 105 тысяч рублей. По итогам января текущего года цены в этом сегменте выросли еще на 2%.

В административно подчиненных районах Санкт-Петербурга – Колпинском, Петродворцовом, Кронштадском и других – средняя стоимость одного квадратного метра жилья стартует от 72,8 тысяч рублей.

 

  • 1483
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх