Петербуржцы стали чаще выбирать квартиры с планировками «евро»

Доля продаж квартир с «европланировками» на первичном рынке недвижимости Петербурга и Ленинградской области неуклонно растет, подсчитали специалисты аналитического центра «Главстрой-СПб». Сейчас этот показатель составляет 15%.

По данным экспертов, еще 3 года назад доля сделок с такими объектами не превышала 5%. Сейчас квартиры с «европланировками» предлагают 30% девелоперов, работающих в Петербурге и Ленобласти. В части проектов такое предложение соседствует с привычными 1-, 2- и 3-комнатными вариантами.

Квартиры с «европланировкой» есть в 19% проектов от общего объема новостроек, представленных в городе и области. Наиболее высокая концентрация таких квартир в проектах эконом- и комфорт-класса.

Площадь 2-комнатных «евроквартир» в строящихся объектах на территории Северной столицы и Ленобласти в среднем составляет от 32 до 200 кв. м. Площадь 3-комнатных – в диапазоне от 52 до 155 кв. м, четырехкомнатных – от 81 до 240 кв. м. Стоимость квадратного метра «европланировки» начинается от 44 тыс. рублей.

Фото с сайта: zeleny21.ru

  • 1621
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх