Сбербанк и ВТБ24 возглавили ТОП-банков лидеров по объемам выдачи ипотеки

Аналитический Центр Русипотека подвел итоги работы ведущих банков на рынке ипотечного кредитования в первой половине 2015 года.

Первые два места заняли два крупнейших госбанка Сбербанк и ВТБ24, которые выдали кредитов на 304,3 и 72,4 млрд рублей соответственно. На третьем месте банк ДельтаКредит с объемом выдачи кредитов на 12,2 млрд рублей. Замыкают пятерку лидеров Банк Москвы (10,2 млрд) и Россельхозбанк (9,3 млрд).

Как отмечают в Русипотеке, по сравнению с первым полугодием прошлого года, в десятке лидеров произошли изменения. Банк Санкт-Петербург (4,1 млрд) поднялся с десятой строки на седьмую, а Банк Жилфинанс (3,8 млрд), Возрождение (2,9 млрд), Абсолют Банк (2,6 млрд) вошли в ТОП-10 ведущих ипотечных банков.

В целом в десятке лидеров ипотечного рынка, находятся пять банков с государственным участием. Это Сбербанк, ВТБ24, Газпромбанк, Банк Москвы, Россельхозбанк. За 6 месяцев текущего года объем выданных ипотечных кредитов этими банками составил 404,2 млрд рублей.Впрочем, несмотря на государственную поддержку первичного рынка, произошло значительное снижение объемов выдачи ипотечных кредитов у всех участников рынка.

Фото с сайта: dev-ad.srv43.ru

  • 1029
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх