Большинство покупателей квартир хотели бы поселиться на Цветочной улице

Для покупателей квартир название улицы, на которой они будут жить, является весьма важным моментом. К такому выводу пришли специалисты из компании «МИЭЛЬ» в результате проведенного опроса.

Респондентам задали вопрос: на каких улицах они хотели бы жить при наличии самостоятельного выбора?

По данным результатов исследования, наиболее популярной оказалась улица Цветочная. На улице с таким названием предпочли бы жить 47% опрошенных женщин и 30% мужчин.

Второе место поделили улицы Весенняя и Солнечная — эти названия нравятся каждому шестому респонденту, - говорится в сообщении компании «МИЭЛЬ». Из других «природных» наименований популярностью пользуются улицы Садовая, Луговая и Сиреневая. Значительная часть опрошенных выбрали бы для своей улицы фруктово-ягодную тематику. Пожить на Абрикосовой или въезжать на Виноградную хотели бы около 15% респондентов.

Еще 7% участников опроса отметили, что им было бы приятно жить на бульваре или аллее, которые ассоциируются с более приватной и одновременно зеленой зоной, нежели улица и переулок. Но многие также уточнили, что название улицы должно сочетаться с общей концепцией жилого комплекса.

На вопрос о том, на улице с каким названием они бы не хотели проживать, большинство опрошенных ответили, что им не нравятся «советские» названия, которых в любом российском городе предостаточно. К улицам, вызывающим не всегда приятные ассоциации с СССР, респонденты отнесли Коммунистическую, Советскую, Пионерскую, Дзержинского, переулок 60 съезда КПСС, улица 70-летия Октября и т. п. Несколько респондентов упомянули в этой связи Коммунарку как не очень благозвучное название для нового микрорайона.
Почти треть респондентов ответили, что им не нравятся стандартные названия улиц, такие как Новая, Почтовая, Строителей, Юбилейная, Заречная и т. д. Около 10% опрошенных, при возможности самостоятельного выбора названия улицы, не стали бы называть ее именем кого бы то ни было.

В опросе приняли участие 170 человек.

Данные: ГК "МИЭЛЬ"

Фото с сайта: masha-e.blogspot.ru

  • 1633
Поделиться:

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
⇑ Вверх